понедельник, 14 апреля 2008 г.

Факторы финансового успеха

Первый луч. Напористость. Мощный хватательный рефлекс. Второй луч. Мощное желание иметь деньги. Нежелание жить плохо. Третий луч. Умение сохранить деньги. Четвертый луч. Умение мотивировать людей. Пятый луч. Ломка стереотипов. Расчетливость. Риск.

Кодекс общего пользования АКТИВНОСТЬ.

Чтобы получить миллион, вы должны быть коварным, грубым и прирожденным игроком. Кроме того, вы должны работать, как проклятый.

Джозеф Кеннеди

Активность дает человеку возможность реализовать свои желания, достичь поставленных целей.

Представьте себе, что вы стоите перед входом в аэропорт. Пока вы стоите — двери закрыты. Но стоит вам сделать шаг — и двери перед вами откроются. А за ними — и весь мир. «Стучите — и откроется вам!» — гласит и библейский постулат.

Активность бывает двух видов: внутренняя и внешняя.

Внутренняя — работа со своими эмоциями, мыслями. Это и накачка себя уверенностью, и усиление интеллектуального потенциала, и воспитание стойкости.

Внешняя — поведенческая. Вы можете расписать по часам свой день, неделю. Вы можете заставить себя куда-то пойти, поехать, с кем-то встретиться. Кстати, встречи с новыми людьми влияют на повышение активности эффективнее, нежели встречи со старыми друзьями. С друзьями расслабляешься, отдыхаешь, а от новых людей точно почерпнешь новую информацию, новый эмоциональный заряд.

Как повысить уровень активности? Что ее стимулирует?

* Первое. Самомотивация. Не всем людям одинаково эффективно удается заставить себя работать в выбранном направлении, достигать поставленных целей. Часто им для проявления активности не хватает самомотивации действий. То есть, говоря по-простому, думающий человек всегда задает себе вопрос: а зачем мне все это надо — куда-то там звонить, бежать, что-то делать? И это правильно, так и должно быть. Только безумец способен тратить силы на бессмысленные действия. Ответы, побуждающие к действию, могут быть самими разными. К первой группе относятся мотивы самопожертвования. Например, вы говорите себе: «Я это делаю не для себя — я делаю это для своих детей». «Я это делаю для своих родителей». «Я это делаю для своих друзей». Ко второй группе относятся доказательные мотивы. Например: «Я назло всем недоброжелателям докажу, что стою большего». «Я это сделаю, чтобы доказать значимому для меня человеку то-то и то-то». К третьей группе относятся миссионерские мотивы. Например, вы говорите себе: «Я это делаю для истории, для страны, во имя благой идеи».

* Второе. Просканируйте свою жизнь и выявите, что же вас действительно внутренне тонизирует. Кому-то для повышения активности нужно выпить с утра чашку кофе, кому-то съесть ананас. Кого-то активизирует баня, кого-то бега, кого-то спорт, кого-то секс, кого-то музыка. Выявите, что именно вас приводит в дееспособное состояние, за счет чего вы энергетически подпитываетесь. И используйте свои механизмы запуска активности. Биостимуляторы повышения активности используются в сущности те же, что и при работе с ленью: семакс, женьшень, золотой корень и др.

* Третье. Активность напрямую связана с исполнением желаний. Лень, страх и отсутствие желаний ограничивают активность. Как работать с ленью и страхом, вы уже знаете. А как постоянно, невзирая ни на что, реализовывать свои желания? Вы готовы заниматься тем, что вам нравится, что приводит к исполнению ваших желаний. Но не всегда это удается. У каждого из нас есть целый ряд постоянных обязанностей перед другими людьми, есть ряд целей, которые необходимо достигнуть в жизни. И они не всегда совпадают с нашими желаниями. В таких случаях процесс активной деятельности тормозится, у человека пропадают стимулы. Безусловно, обстоятельства влияют на людей. Но и люди способны создавать обстоятельства. Лучший выход — все-таки найти привязку своих желаний к обязанностям и даже к целям, навязанным другими людьми. Свой интерес всегда можно найти: это может быть материальный стимул, моральное удовлетворение или же желание доказать, что вы тоже не лыком шиты.

* Четвертое. Нужно постоянно грести, чтобы тебя не снесло течением обратно. Поэтому стоит каждое утро задавать себе вопрос: а что я сделал для достижения своей цели?

Почти долетели до Магадана

Яндекс разразился новой заметкой о своем "Магадане". Все ждали в марте, но он так и не начался. Обещают уже скоро, я так думаю на майские праздники. Бета версию нового Яндекса уже можно попробовать в деле и увидеть позиции своих сайтов. Пробуем, радуемся.

Что поменяется? Со слов Яндекса: "... увеличили число факторов ранжирования вдвое и улучшили некоторые внедренные ранее. Добавили классификаторы, позволяющих лучше понять тип страницы и тип ссылок. Начали глубже понимать текст страницы и его качество. Изменили технологию поиска так, что можем быстро выбрать наиболее релевантные документы в первую очередь и не ждать поиска по остальным страницам. Смягчили фильтрацию отбора документов для ранжирования, что привело к улучшению ранжирования по запросам, для которых релевантные документы содержат слова запроса далеко друг от друга. Научились обрабатывать при поиске аббревиатуры и написания транслитом. Наиболее заметных улучшений смогли достичь в обработке многословных запросов"

Фразы дежурные и очень оптимистичные. Каким боком это вылезет нам увидим.

Неумиручий сайт

Иногда удивляюсь живучести некоторых проектов. Пример. Сайт на домене четвертого уровня. Жестоко забанен в яше. В конвульсиях уже три года, кроме пр2 тиц40(когда-то 3/240) ничего не имеет, давно заброшен.
Осенью хостер намудачил с PHP и партнерка, висящяя на нем, вообще перестала отображаться. В февраля все устаканилось, но прошли месяцы и пол индекса выпало. В топе он никогда не был. Тема - мобильный контент. Спрашивается, откуда бабло.
Весит Setlink и адсенс.

А главное народ снова пошел, мало, дико мало 30-40чел в день!!! Но они снова делают SMS-покупки. Никогда бы не поверил, что мобильный контент столь продаваем. Кто не верит регимся Playfon.

Почему так происходит - не знаю. Сколько над этим сайтом бился, толку было мало, теперь все автоматом. Тема контента заезжена до предела, но все таки ниши есть.

Скоро этот домен умрет навсегда, глупо продлять мертвое доменоое имя. Но я точно знаю, что снова сделаю такой проект и он будет тихо приносить мне деньги.

Кстати. О яндексе с партнерками лучше не думать. Он их не любит. Сапой, следовательно, тоже не пахнет. Только адсенс и Setlnks, ну если хотите Бегун. Но в данной тематике у него практически нет подходящего контента.