вторник, 18 декабря 2007 г.

Тупизна 301 от яхи

Продолжаю удивляться происходящему. По поводу бана перенесенного сайта, о котором я писал, отписался в саппорт яндекса, пришел ответ.

Re: "Количество страниц сайта, которые находятся в поиске, зависит от авторитетности сайта, оригинальности его контента, наличия спама (в том числе ссылочного) на его страницах. Если Ваш сайт еще молод и не стал достаточно авторитетным, со временем он проиндексируется лучше. Если Ваш сайт не содержит оригинального контента, даже уже имеющиеся в индексе страницы могут исчезнуть из поиска".

Дежурная фраза, и на том спасибо. Бан сняли. Отлично.

Удивление в другом. Проверил новый домен в адурелке, а в ответ. Сайт является зеркалом старого сайта!!! Но там ни хрена нет?! И в robots.txt прописано основное зеркало, и редирект 301 стоит. Жду апов, может все устаканется. Нужно быть "блондинкой", чтобы понять логику ботов яндекса.

Вирус идея, Гриппуем

Презренному Манимейкеру посвящается.
Хотя вирус сетевого гриппа пошел на спад, две бациллы все-таки долетели до меня и сподвигнули к этому посту. Спасибо "Могилевскому бомжу" и Вирус-идея

Раскрывать карты в столь щекотливом деле как заработок последнее дело. Как модно говорить "палить тему", то здесь скорее подойдет "залететь по дури". На одном из блогов в "бомжеленте" прочел интересную фразу "А давайте раскроем свои имена, хватит только по никам жить анонимно". Хотелось этому умнику добавить "И сканы паспорта выложить в блог". Сразу вырисовалось в сознание лицо налогового инспектора, косящего под наивного блогера, управление "К", управление "Р", федеральная служба финансового контроля или кто там еще. Не знаю как у вас в России, а у нас в ... налоговая и комитет работает не хуже американских налоговых инспекторов. И все можно вычислить на раз, два, три. И срок влепят за скрытие доходов, с конфискацией. Вопрос только размер заработка. Причастность к Adult бизнесу приветствоваться тоже не будет.

Теперь факты из жизни:
1. В школе учил бейсик на "Корвете", в конце 80-х это были лучшие классы. Круче них были только "Ямахи". Даже имел два года подряд первые места на районной олимпиаде по информатике. На области было пятое.

2. В институте мне сказали, что Фортран-66 круче и заставили писать курсовой на первом курсе. Писал для половины группы. Задачки элементарные, программировать никто не умел, ломал своё сознание и руки на ЕС1840. Странно, но когда перешел на четвертый и начался курс автоматизации, уже был новый этап компьютеризации. Дали задание написать программу на Паскале. Никого не трогало то, что никто никогда его нам не преподавал, и в глаза никто до этого компьютера не видел, разве что бытовой "Байт" и "Spectrum Z80"(могу ошибиться, давно это было). Уточняю ВУЗ машиностроительный. В результате к выпуску никто не умел программировать ни на одном языке и не имел представление. Себя я исключаю, Basic я помнил, помню в DOS8.66 он был у меня точно.

3. Моя сегодняшняя профессия ни каким образом не связано с Интернетом. Я инженер на машиностроительном предприятии. Единственное связующее звено это комп за которым я провожу 8 часов на работе и немерянно дома.

4. У меня нормальная семья, двое детей. И пока заработок в Интернете не превысит моей основной зарплаты, менять что-то я не собираюсь. Доходы не афиширую, по причинам, перечисленным в начале поста. Так как необходимо воспитывать детей и иногда уделять внимание любимой жене, сильный рост заработков кажется немного призрачным.

5. Совершенно не знаю PHP, пытаюсь познать на ходу. В результате приходиться пользоваться готовыми решениями и доводить их до ума(до своего ума :) туплю иногда). Разноплановость основной работы и Интернет заработков делает работу интересной, а заработок интересным хобби. Хочется иметь хобби c бюджетом 1-3k в месяц. Деньги это хороший стимул.

1 Adarka
2 BrokenBrake
3 Bum
4 homelessminsk
5 Nodachi

Выздоравливайте братцы бомжики, праздники скоро!