четверг, 1 ноября 2007 г.

Бомжевание.

Действительно, идея приобретения своего жилья мучает многие годы. Еще больше мучает отсутствие денег на это. Заработок в инете пока не постоянный и лишь помогает основной работе. Опять же все проедается, дети растут, растут запросы.

Цены растут с непонятной пропорцией. Цены на питание в Америке и Европе дешевле, чем у нас. Одежда то же стоит в полтора раза дешевле, чем здесь. За те деньги, что мы платим здесь за одежку неизвестного пошива, там можно купить нормальную. Защищая своего производителя таможенными сборами мы ущемляем свое население. Убери сборы, отечественное производство ляжет из-за неэффективности. Останемся мы (большинство) без работы. Замкнутый круг какой-то. И за все эксперименты правительства платим опять мы из своего кошелька. Интернет вижу как выход из этой финансовой зависимости. Дальше все по Ленину-Сталину работать, работать и не ныть...

7-й способ. Реклама в RSS

Этот способ заработка является относительно новым и подразумевает размещение рекламы в RSS-ленте блога. Соответственно, как и в случаях с контекстной рекламой, при клике на ссылку рекламодателя вам на счет капает пара центов. Статистика говорит, что кликают на рекламу в RSS ничтожно мало.
Честно говоря его еще не пробывал. Бегун однозначно не подходит, это против их правил. Adsense? Или мелкие партнерские программы с кодом непривязаннным к сайту. Скорее всего, надо заводить отдельный блог и прокачивать через него чью-то рекламу постов 5 в день. И в каждом посте по 3-5 объявки. Текстовой авторской информации, как бы не подразумевается. Срать в свой блог никто не станет. Подписываться на такое дерьмо то же. Остается только регить этот RSS в Яндекс-блог, и ленту, пройтись по каталогам RSS. Как счастье кто нибудь подклюит вашу ленту себе на сайт, типа новости. И вы через чужой дорвей будете отбивать свои бабки. Как вариант создать новостной гов-сайт и свою же ленту пракачивать в нем. Отдача должна поднятся. Если кто сделает эту схему, поделитесь результатами. Риски. Блог могут закрыть, как не предстовляющий интерес. Единичные блого-сайты рарешают вставлять чужую рекламу на свои страницы. Надо создавать свой домен-блог с RSS каналом.
Отсюда вывод. Зачем все это мутить. Создаешь сайт, вешаешь рекламу, делаешь просто RSS канал. Пиаришься.

Наилучший вариант из вышесказанного. К каждому посту в рассылки прикреплять рекламную ссылку, как это делают на фрихостах. Опять же возможно только на собственном хосте с блогом. А почему именно блога!? Любого своего сайта. Собственно, идея!!! Сегодня посоветуюсь с грамотными людьми.

6-й способ. Заработай сам.

Индивидуальная творческая деятельность на дядю
http://www.weblancer.net/
Я думаю комментарии здесь излишне. Пришел, зарегился, работай.

5-й способ. Подайте на пропитание

По сути данный вид сетевого заработка представляет собой ни что иное, как попрошайничество. Вы банально просите материальной поддержки у читателей, размещая на блоге либо банковские реквизиты, либо номер кошельков, например, Webmoney или "Яндекс.Денег". Как и в случае с контекстной рекламой, доход здесь сильно зависит от посещаемости ресурса. Все как в жизни – чем больше народу пройдет мимо нищего, тем больше ему подадут. Однако надо учесть, что если аудитория постоянна, то денежный поток постепенно иссякнет, так что попрошайкам необходимо заботиться о "свежей крови".
Этот способ скореее для ленивого. Оправданным его можно считать только для свободных писателей, пубикующих свои произведения в сети бесплатно т.е. спонсорство. Если такое вешает программист или вебмастер это вызывает недоумение. Возможно если технически грамотный человек не может продать свой труд надо завести граммотного менеджера или http://www.weblancer.net/

среда, 31 октября 2007 г.

Контекстная реклама Google AdSense

Пока только нашел

Контекстная реклама Google AdSense

Хороший материал для анализа. Оказывается многое давно уже придумано. Надо почитать.

Черный день черного оптимизатора :)

Отступление. Черный день черного оптимизатора. Отменили ТИЦ-ПР. Больше нет тех пи-пи-сек которыми можно мерятся, больше нельзя показать заказчику куда вы вложили(дели … ;) ) его деньги и ради чего. Больше нет цели в работе, жизнь во мраке. Обвал Sape.ru. Как выставлять цену и покупать ссылки, все надо проверять в ручную и модерировать состоятельность сайтов индивидуально. Резкий рост акций Mail.ru, LiveInternet.ru и подобных рейтингов. ТОлько счетчик посещаемости может отразить авторитет сайта, количество проведенного времени, просмотренных страниц посетителем. Страшно?! Поэтому этого никогда не будет.

Рамблер и Бегун, минусы

Отрицательные моменты.

Первый. Выбор форм представления Бегуна беден. Его нельзя сравнить с директом, или Адсенсом. Приходится дизайн подгонять под форму банера, а не банер под него. Адсенс здесь рулит. Вот и всплывший Рамблер, с трудом вписывается в контекст сайта. А если баннер в шапке сайта, то Рамблер, как звезда во лбу... Срочно проверяем свои сайты.

Второй. Посетитель не нашел инфы, забивает запрос, уходит на Рамблер. Какова вероятность того, что он кликнет на рекламу Бегуна, а не ссылку на другой сайт. Пациент убежал. Деньги помахали нам ручкой. В этом смысле ставить поисковик по сайту от Яндекса (пока не в баньке) куда интереснее. Пациент сбегал за справкой и снова вернулся к нам, и так пока не найдет то что потерял, или соскочит на банер от директа или наш. За директ заплатят пока не нам.

Вариант Adsense поиск. Форма поиска не богатая, но приемлема. Посетитель ищет или в Интернете или по сайту. Принудительно лучше выставить чекбокс по сайту. Пациент пошел по кругу поиска и соскакивает на банер сайта или на страничке результатов поиска(адсенс) и вам за это платят. Процент монетизации трафика выше. Пациент наш. "Врач сказал в морг, значит в морг. И никакого самолечения!"

Отрицательные и положительные моменты процесса несопоставимы, так как отражают разные стороны технологии заработка. Процесс пошел. Недавние исследования рынка контекста показали выход Google на вторую позициюю. Я в это не верю, скорее всего, результаты заказные, спровоцировать рекламодателей к выбору партнеров, но прогресс роста доходов Adsense заметен. Рамблер зашевелился то же.

Большим бумом в контексте можно ожидать только с переходом Adsense к работе с WebMoney. На данный момент это сдерживающий фактор. Большинство мелких вебмастеров, физических лиц сдерживает именно это.

Рамблер продвигается через Бегун, плюсы

В Бегун активно внедряется Рамблер, с лета это главный его акционер. Теперь подставив простую строчку можно получить форму поисковика на сайте нужного цвета.

begun_rambler_type = 0; // цвет блока поиска Рамблер

Сразу у людей возникли сомнения столь интересного нововведения, что мы с этого получим в плюс и в минус.

Положительные моменты.
Первый. Все уже давно устали от нытья по поводу засилья Яндекса и его 80-85% поисковых запросов в русскоязычном сегменте Интернета. Как модно сейчас говорить "долой однополярный мир!!!" и "глобалисты не пройдут". "Антиглобалистами" мы становимся именно в тот (день) момент, когда наш сайт банят в "Я". А до этого мы умиленно просим "дай Яша еще соточку в день". Было бы совсем неплохо, если бы поисковые запросы распределились бы между Яндексом, Рамблером, Гуглой по 30%, тогда наши риски как вебмастеров, живущих на контенте, и кормящихся с поискового трафика были бы сведены к минимуму. Но такое если и будет то не скоро, это рынок. Поэтому появление новой строчки на сайте раскроет многим простым пользователям глаза. Экспансия на рынок поиска это хорошо. Скорее всего, это временно и продлится недолго. Лучше если в код бегун внесёт вторую строчку вкл./выкл. поиск Рамблер - это будет справедливо.

Второе. После того как мои домены забанил "Яша" доход с сайтов упал в четыре раза. Оставшиеся запросы распределились примерно 45% Рамблер, 35% Google. Я приветствую Рамблер как поисковик, я приветствую Гуглу. Чем больше они отберут аудитории у Яндекса, тем лучше я буду жить. С Яндексом бороться, горькую пить. Подобно камню подброшенного вверх мы ждем, попадет не попадет(выплывем из бана или нет). Инструментов повлиять на это практически нет. Если вас банит не робот все субъективно и больше зависит от настроения и вкусов того человека, чем от ваших дизайнов, линкопомоек и доров. Рамблер скрывает свои внутренние механизмы рейтингов выдачи. У него нет внешних ТИЦ, PR-рейтингов, это неведение делает бессмысленным накручивание чего-то эфемерного. Как в фильме "солдаты": "Ты суслика видишь? Нет. А он есть!" Что двигает нас к "белой оптимизации", иначе все бегом в Sape.ru и покупаем авторитет.

вторник, 30 октября 2007 г.

4-й способ честного заработка

Предисловие. Все мы любим свои мобильники. С каждым днем функций и фишек становится все больше. И это уже не просто телефон, а камерофон, видео и MP3-плеер. Размеры памяти растут и это все надо чем-то заполнить. Отсюда вывод рынок мобильного контента растет. Молодежи надо видео 3GP, Mpg4, реалтоны, MP3 мелодии. Конечно, можно перекачать у друга, зайти на бесплатный сайт и накачать под завязку свою трубу. Но! Каждый уважающий себя пацан или девушка хочет быть оригинальной и неповторимой. Никого не устроит мелодия звучащая у каждого второго из телефона. И тогда на помощь приходит wap, OperaMini, NetFront плюс GPRS на каждом тарифном плане.
Я плавно подошел к тому о чем давно говорят контент провайдеры. Рынок растет и его надо заполнить. Не смотря на ваши ухмылки люди действительно платят за это.

Начать можно с Playfon.ru . Один из крупнейших легальных провайдеров. Вам выдают готовый PHP скрипт, который вы должны разместить на своем сайте. Главное пофантазировать и сделать привлекательный дизайн, пропиарить сайт. Партнеров у Playfon тысячи и вы будете один из них, с таким же набором контента. Клиента получит тот у кого сайт привлекательнее.
В моем случаи расклад был такой: 200 посетителей -1 продажа. С выплатами проблем нет. Появятся постоянные посетители и это удача. Проанализировав, спустя некоторое время, статистику посещаемости своего сайта я заметил наличие трафика из-за рубежа, около 20%. Написав заявку мне подключили партнерскую программу для работы с дальним зарубежьем. Представляете мое удивление, когда я увидел наличие продаж в Великобритании и даже ЮАР. Меня распирала гордость, что я смог продать Java-игру какому-то африканцу сидя в России. И это при допотопном дизайне своего сайта. Там ведь тоже свои контент-провайдеры. Перспектива есть. А тем более шансы. Заработок мал, но реален.
У меня самого Sony Ericsson K550i. Иметь такие мультимедиа насыщенные телефоны и не использовать их возможности непростительно дорого. Для имиджа есть и подороже ... vertu, nokia. А покупают больше камерофоны от SE750 и выше, Sony Ericsson walkman, смартфоны. Это наши потенциальные клиенты!!!

воскресенье, 28 октября 2007 г.

Выбор хостинга для начинающих или просто дешево

Все вышесказанное (3 способа) хорошо для начинающих вебмастеров и любителей, чтобы начать с нуля. Капитал нужен только для размещения хостинга и покупки домена. Могу порекомендовать Advanta.org хороший хост, низкие цены от 1уе в в месяц. Если зайдя к ним вы увидете знакомый дизайн и Bpanel, значит нынешний ваш хостер является просто реселлером адванты(что дороже). Скажу по секрету что это удачное сочетание размера дискового пространства и услуг. Трафик не лимитируется. Жесткие требования к нагрузке на сервер. К выбору скриптов придется отнестись внимательно.

3-й способ заработать в интернете

3-й способ. В принципе повторение 2-го но деньги начисляются ежедневно. За день стояния ссылки на сайте. Система Setlinks.ru сбавила немного обороты в виду выхода в лидеры sape.ru, но преимуществом остается малый размер минимального вывода денег из системы, минимальная сумма 1 USD. Комиссия за вывод 1%. Для маленьких сайтов с оборотом 3-10$ в месяц самое то.

2-й способ заработать в интернете.

Самая модная в последнее время среди вебмастеров. Опять же есть сайт, тема размыта или контекст не подходит, посещаемость низкая. Но у вас есть PR от Google выше 0, и ТИЦ пусть даже 10 или одно из этого. Идем сюда Sape.ru. Регистрируешься, ставишь код на страницы сайта. Продаешь с каждой странице 1-3 ссылки. Покупатель найдется быстро, главное не жадничать по цене. И за каждую ссылку на вашем сайте ты ежемесячно получаешь денежку. Можно даже без рейтингов, основное требование проиндексированность сайта в Yandex. Забанненые сайты не пройдут.

1-й способ заработка.

1-й способ. Реклама. С каждым годом её в интернете все больше. Можно на своем сайте заниматься контекстной рекламой. Попробуйте например Begun.ru. Если у вас платный хостинг возьмут сразу. Если сайт на фришнеке надо посещаемость больше 300 и в доказательство адрес счетчика. Да же хороший хомяк можно продать. Главное писать интересно и не распылятся. Кто мешает например вести блог, а на него код Бегуна поставить.

Как начать зарабатывать в интернете

Многие приходя в интернет и написавши свой первы "хомяк" задумываются о заработке. Я не открою истины. Я опишу три способа с которых начинал сам.