воскресенье, 4 мая 2008 г.

Последние заметки. Трансляции блогов.

Не знаю, как Яндекс относится к трансляции блогов по другим сайтам. Возможно это повышает рейтинг, может нет. Но в последнее время он все активней продвигает свою блогоферму на ya.ru. Теперь на этом блоге уже можно транслировать новости с таких сайтов как:

LiveJournal.com
LiveInternet.ru
Diary.ru
Блоги@Mail.ru
Рамблер Планета
другой сайт…

Под другим сайтом подразумевается лента RSS или… Ленту с FeedBurner он брать отказался. Жестоко, но правильно. Яховские трубы(Yahoo Pipes) тому хороший пример. Хорошо об этом прописал Arser «Хожу на работу в интернет» . Со сплогами тут дело не пройдет. Надо думать что-то хитрое.

Другой сайт у меня так и не скушался, видать надо OpenId, а на WordPress-е у меня его нет. Номер с частным сайтом не прошел.

В продолжение на стороннем сайте нужно запостить их HTML в заметке или поставить строку с кодом попроще. Чужаки не пройдут :) , может быть.

То же самое и на LiveInternet.ru они поддерживают трансляцию, но пока только из ЖЖ правильно, с остальным не экспериментировал. Сразу предлагают к трансляции свой топ блогов. Т.е. все блогохосты ориентируются на размножение контента пусть и таким путем и перетягивания публики на себя. Про сплог они явно ничего не слышали :) .

Самое главное. Зачуханный новоявленный блог на неизвестном домене сразу получает ссылки на свои страницы с раскрученных хостов, быстро индексируется. Проверенно на себе. Полученное кольцо хорошо влияет на ТИЦ. Главное не лениться. Заводишь аккаунт и подвязываешь в него тематические трансляции своих блогов. Такие монстры как LiveJournal.com, LiveInternet.ru хорошо индексируются и сразу попадают в Яндекс ленту блогов.

Мне это помогло. Например данный блог уже имеет ТИЦ 20 PR3 не без помощи трансляции. Тиц набежал из комментов на других блогах, а PR уж точно из трансляций и закладок. О последнем в следующий раз. Тему закладок только стал анализировать. И результатов применения пока мало.

Комментариев нет: