четверг, 6 марта 2008 г.

Опыт накапливается медленно и маленькие эротические образы.

Опыт накапливается медленно, а большое видится на расстоянии. В нашем случаи под понятием опыт можно использовать значение ТИЦ и PR подвластных вам сайтов.

Опыт номер один. Если они растут значит вы все делаете правильно. Если вы ничего не делаете, а он все равно растет значит вы сделали вдвойне все правильно и проект интересен. Ваши статьи читаю люди и передают их из уст в уста на своих проектах, восхваляя вашу гениальность и неповторимость.

Второй вариант наиболее приемлем для дальнейшего успешного продвижения и развития. Вы нашли интересную тему, вы владеете этой темой и можете поделится чем-то интересным с окружающими. Вот к чему нас подталкивают все репрессии поисковых машин. Это белые, пушистые проекты, наполненные смыслом.

Опыт номер два. Если на все ваши потуги ни ТИЦ ни PR не растет - образно говоря "в штанах ни сантиметром ни прибавилось". По совету доктора надо принимать витамины (обычно Sape). Ваш сайт - это обычный серый проект, каких тысячи. Он хилый и болезненный. Чтобы он держался на плаву надо постоянная подпитка новыми ссылками и контентом. Хорошо если доход покрывает все накладные расходы. Вам это итересно? Если вы не заинтересованы в повышении доходов - возможно, а мне нет.

Опыт номер три. Насчет волшебных витаминов и виагры. В последнее время стал склонятся к мысли. Что лучше покупать фармапродукцию малоизвестных проектов. В связи с их малораскрученностью и малой базой сайтов, их меньше отслеживают в поисковых системах и ставят на них фильтры. Что нельзя сказать про Sape, Setlinks, Mainlink и т.д Любое их телодвижении сразу начинает отрабатываться командой разработчиков поисковых машин дабы отсеять зерна от плевел. Другой стороной медали может быть отсутствие сильных пыристых сайтов в этих базах. Но лучше 5 сильных ссылок, чем сотня дохлых, которые в последствии на 90% попадут в бан.

Опыт номер три. Я думал что декабрьский пост про 301 редирект будет последним. Однако жизнь заставляет иногда повторяться. Нет неправильно. Жизнь имеет цикличную структуру. Мы возвращаемся к прежней точке, но уже на новом уровне развития, этакая спираль. А повторяться - значит зациклиться, остановиться в продвижении вперед. Что для нас неприемлемо. Теперь по существу. Сайт с редиректом, прошло четыре месяца. Захожу в логи убитого, когда-то сайта, а боты то идут. Они все еще пытаются проиндексировать несуществующие страницы и их все так же перенаправляют в новое местоположение. Странно однако. Сколько же им надо пройтись, чтобы точно убедиться, что страница не вернется никогда. Ведь 301 об этом говорит убедительно и однозначно, в отличии от других 3xx сообщающих о временном перемещении или отсутствие страницы.

Опыт номер четыре. Следствие из опыта номер три. Обратные ссылки правильно переводятся 301 редиректом на новый сайт. Ни одна система на меня до сих пор не ругалась. Повторный прогон нового сайта по тем же базам дает те же ссылки, но уже на новый сайт. Для поисковиков это ссылки на два разных сайта и в то же время ссылочный вес складывается. Мы имеем двойной эффект от одной и той же базы сайтов с ссылками на вас.

Я обещал эротики? Думаю сделать ЭТО отдельным постом, читаем далее...

Комментариев нет: